WVJ- Meisterschaft U12 weiblich

Vorrunde   20.05.2017 / Spielbeginn 10.00h                        
                       
FELD1 : Gruppe A                                                            
                                                                   
Spielpaarungen:     Punkte Sätze Ballpunkte 1. Satz 2. Satz 3. Satz     Tabelle: Punkte Sätze Ballpunkte
V01 VV Schwerte : TV Eiche Grüne 2 : 0 2 : 0 30 : 20 15 : 12 15 : 8   :     1 RC Borken-Hoxfeld 4 : 0 4 : 0 60 : 20
V05 RC Borken-Hoxfeld : TV Eiche Grüne 2 : 0 2 : 0 30 : 9 15 : 5 15 : 4   :     2 VV Schwerte 2 : 2 2 : 2 41 : 50
V09 VV Schwerte : RC Borken-Hoxfeld 0 : 2 0 : 2 11 : 30 7 : 15 4 : 15   :     3 TV Eiche Grüne 0 : 4 0 : 4 29 : 60
                                                                   
FELD 2 : Gruppe B                                                            
                     
Spielpaarungen:     Punkte Sätze Ballpunkte 1. Satz 2. Satz 3. Satz     Tabelle: Punkte Sätze Ballpunkte
V02 PTSV Aachen : TSV Bayer Dormagen 2 : 0 2 : 1 35 : 36 5 : 15 15 : 12 15 : 9   1 SV BW Aasee 4 : 0 4 : 0 60 : 40
V06 SV BW Aasee : TSV Bayer Dormagen 2 : 0 2 : 0 30 : 22 15 : 9 15 : 13   :     2 PTSV Aachen 2 : 2 2 : 3 53 : 66
V10 PTSV Aachen : SV BW Aasee 0 : 2 0 : 2 18 : 30 7 : 15 11 : 15   :     3 TSV Bayer Dormagen 0 : 4 1 : 4 58 : 65
                                                                   
FELD 3 : Gruppe C                                                            
                     
Spielpaarungen:     Punkte Sätze Ballpunkte 1. Satz 2. Satz 3. Satz     Tabelle: Punkte Sätze Ballpunkte
V03 Erkelenzer VV : DJKE Datteln 0 : 2 0 : 2 14 : 30 9 : 15 5 : 15   :     1 DJKE Datteln 4 : 0 4 : 1 73 : 54
V07 Moerser SC : DJKE Datteln 0 : 2 1 : 2 40 : 43 15 : 13 13 : 15 12 : 15   2 Moerser SC 2 : 2 3 : 2 70 : 52
V11 Erkelenzer VV : Moerser SC 0 : 2 0 : 2 9 : 30 7 : 15 2 : 15   :     3 Erkelenzer VV 0 : 4 0 : 4 23 : 60
                                                                   
FELD 4 : Gruppe D                                                            
                     
Spielpaarungen:     Punkte Sätze Ballpunkte 1. Satz 2. Satz 3. Satz     Tabelle: Punkte Sätze Ballpunkte
V04 VoR Paderborn : SCU Lüdinghausen 2 : 0 2 : 0 30 : 11 15 : 7 15 : 4   :     1 VoR Paderborn 4 : 0 4 : 0 60 : 32
V08 TV Gladbeck : SCU Lüdinghausen 2 : 0 2 : 0 30 : 14 15 : 7 15 : 7   :     2 TV Gladbeck 2 : 2 2 : 2 51 : 44
V12 VoR Paderborn : TV Gladbeck 2 : 0 2 : 0 30 : 21 15 : 11 15 : 10   :     3 SCU Lüdinghausen 0 : 4 0 : 4 25 : 60
                                                                   
                                                                   
Zwischenrunde                                                              
                                                                   
Spielpaarungen:     Punkte Sätze Ballpunkte 1. Satz 2. Satz 3. Satz     Tabelle: 9-12 Punkte Sätze Ballpunkte
Z1 TV Eiche Grüne : TSV Bayer Dormagen 2 : 0 2 : 0 30 : 23 15 : 10 15 : 13   :     9 TV Eiche Grüne 6 : 0 6 : 0 90 : 45
Z2 Erkelenzer VV : SCU Lüdinghausen 0 : 2 0 : 2 15 : 30 6 : 15 9 : 15   :     10 SCU Lüdinghausen 4 : 2 4 : 3 86 : 88
Z3 DJKE Datteln : VV Schwerte       2 : 1 47 : 37 15 : 7 17 : 19 15 : 11   11 TSV Bayer Dormagen 2 : 4 3 : 4 96 : 89
Z4 VoR Paderborn : Moerser SC       2 : 0 30 : 21 15 : 8 15 : 13   :     12 Erkelenzer VV 0 : 6 0 : 6 40 : 90
Z5 RC Borken-Hoxfeld : PTSV Aachen       2 : 0 30 : 12 15 : 8 15 : 4   :                          
Z6 SV BW Aasee : TV Gladbeck       2 : 0 30 : 17 15 : 8 15 : 9   :                          
                       
Hauptrunde                        
                       
Spielpaarungen:     Punkte Sätze Ballpunkte 1. Satz 2. Satz 3. Satz                        
E1 Moerser SC : PTSV Aachen       2 : 0 30 : 12 15 : 6 15 : 6   :       Platz 5-8                  
E2 TV Eiche Grüne : Erkelenzer VV 2 : 0 2 : 0 30 : 11 15 : 5 15 : 6   :       Platz 9-12                  
E3 TSV Bayer Dormagen : SCU Lüdinghausen 0 : 2 1 : 2 43 : 45 13 : 15 17 : 15 13 : 15     Platz 9-12                  
E4 TV Gladbeck : VV Schwerte       0 : 2 24 : 30 12 : 15 12 : 15   :       Platz 5-8                  
E5 VoR Paderborn : RC Borken-Hoxfeld       0 : 2 12 : 30 4 : 15 8 : 15   :       Halbfinale                  
E6 TV Eiche Grüne : SCU Lüdinghausen 2 : 0 2 : 0 30 : 11 15 : 8 15 : 3   :       Platz 9-12                  
E7 TSV Bayer Dormagen : Erkelenzer VV 2 : 0 2 : 0 30 : 14 15 : 6 15 : 8   :       Platz 9-12                  
E8 SV BW Aasee : DJKE Datteln       2 : 1 42 : 42 15 : 13 11 : 15 16 : 14     Halbfinale                  
E9 VoR Paderborn : DJKE Datteln       0 : 2 17 : 30 5 : 15 12 : 15   :       Platz 3-4                  
E10 Moerser SC : VV Schwerte       2 : 0 30 : 22 15 : 11 15 : 11   :       Platz 5-6                  
E11 PTSV Aachen : TV Gladbeck       0 : 2 22 : 30 9 : 15 13 : 15   :       Platz 7-8                  
                       
Finale                        
                       
E12 RC Borken-Hoxfeld : SV BW Aasee       2 : 0 30 : 14 15 : 7 15 : 7   :       Finale                  
                       
Endplatzierung                        
                       
1. RC Borken-Hoxfeld                        
2. SV BW Aasee                        
3. DJKE Datteln Wir gratulieren dem Sieger                         
4. VoR Paderborn der WVJ-Meisterschaften 2017,                        
5. Moerser SC der weiblichen U12 vom                        
6. VV Schwerte                        
7. TV Gladbeck RC Borken-Hoxfeld                        
8. PTSV Aachen                        
9. TV Eiche Grüne                        
10. SCU Lüdinghausen                        
11. TSV Bayer Dormagen                        
12. Erkelenzer VV